Досталась квартира по наследству с прописанным несовершеннолетним

Досталась квартира по наследству с прописанным несовершеннолетним (племянник), как его выписать ? с ним не общаюсь.

, Женя, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Новый собственник вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания племянника в жилом помещении и выселдении на основании ст. 31 Жилищного Кодекса РФ.

если суд удовлетворит исковые требования, то впоследствии на основании вступившего решения суда возможно подать заявление в УМВД РФ через МФЦ о снятии племянника с регистрационного учета.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!