Могу ли я продать дом имея генеральную доверенность если мама вдруг умерла чтоб не вступать в наследство
могу ли я продать дом имея генеральную доверенность если мама вдруг умерла чтоб не вступать в наследство
Уточнение от клиента
я единственный наследник
, олег, г. Ростов-на-Дону
Константин Гречко
Здравствуйте.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
В настоящее время ваша доверенность недействительна в силу закона и вы не имеете права осуществлять предусмотренные ей права и обязанности.
Сделка, совершенная после смерти доверителя, на основании выданной им доверенности, может быть оспорена.