Здравствуйте, скажите пожалуйста какие нужны документы для получения лицензии на приобретение второй единицы оружия и нужны ли они

, Сергей, г. Иркутск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

В соответствии с ч.15 ст.13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ:

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Таким образом, если в отношении приобретаемого вами оружия существует законодательное требование о получении лицензии на покупку каждой отдельной единицы оружия то вам необходимо подать указанные выше документы для получения лицензии на покупку единицы оружия.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе.