Отработка рабочей смены

Здравствуйте, я работаю на заводе, и у нас смены 2/2(День/ночь/отсыпной/выходной), и однажды на ночной смене мне стало плохо плохо и я написал заявление и уехал домой,и через два месяца мне снова стало плохо и я написал заявление и уехал Домой, и сейчас через 3-4 месяца мне мастер говорит что народу нехватает и нужно на доп.смену выходить, тип у меня ещё ещё и не отработанные смены есть, обязан ли я их отработать? Само заявление самое простое прошу отпустить меня связи с плохим самочувствием

, Рияз, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рияз!

Слдеует признать, что работник имеет право не отрабатывать пропущенные смены, если проблемы со здоровьем подтверждены в установленном порядке, то есть причины отсутствия признаны уважительными. В данном случае администрация просто пошла Вам навстречу и не стала оформлять периоды отсутствия как прогул, если Вы не принесли затем подтверждающие документы, хотя могла это сделать по правилам Трудового Кодекса РФ. так что отрабатывать всё-таки придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рияз
Клиент, г. Казань
Мне другой юрист написал что у меня есть трудовой договор и изменения графика работы только с соглашению двух сторон…
Рияз
Клиент, г. Казань
ну я же не прогулял, я приехал на смену, и через 4-5 часов мне стало плохо… это считается как прогул?