Можно ли отозвать заявление с прокуратуры?

Добрый день! Можно ли отозвать электронное заявление направленное в прокуратуру о неправомерном штрафе со стороны работодателя?

, VIKTORIYA Ефимова, г. Красноярск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте VIKTORIYA.

Отозвать направленное в прокуратуру заявление у вас не получится. Однако, вы вправе направить новое заявление в прокурату, с просьбой прекратить проверку по раннее направленному заявлению. В заявлении расписать, что претензий ни к кому не имеете, и дальнейшую проверку прекратить. Обязательно укажите номер заявления, которое вы направляли, либо номер уведомления.

Надеюсь, что мой ответ вам помог.