Придется ли мне платить подоходный налог с вырученных средств?
Добрый день
в 2021г. продал долю 2/3 в квартире. 1/3 принадлежала мне более пяти лет еще 1/3 досталась по наследству в 2020г. Придется ли мне платить подоходный налог с вырученных средств?
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок считается со дня регистрации первой доли. Получение второй доли не влияет на исчисление этого срока, то есть налог платить не надо.