Здравствуйте, влияют ли орфографические и пунктуационные ошибки на действительность договора(договор аренды квартиры)

, Денис, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Денис!

влияют ли орфографические и пунктуационные ошибки на действительность договора(договор аренды квартиры)

Денис

Нет, не влияют.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, не влияет, если это не мешает понять смысл его существенных условий, грамотность составления договора не является критерием его действительности

ГК РФ Статья 431. Толкование договора
При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.