Покупал земельные доли сельскохозяйственного назначения

Добрый день! Я, являясь участником общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения, с 2014 года по 2019 год выкупал земельные доли у других участников долевой собственности на этом же участке. В 2012 году был заключён договор аренды с ООО. Сейчас ООО подали иск по переводу прав и обязанностей по договорам купли-продажи на себя. Обосновывают это тем что покупатель их не уведомлял письменно. Обоснованы ли их требования?

, Андрей, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При смене  собственника у арендатора сохраняется право аренды.

Сейчас ООО подали иск по переводу прав и обязанностей по договорам купли-продажи на себя

Такое право возникает у арендатора только при договоре аренды с условием о последующем выкупе арендованного имущества.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.