Обращение в генпрокуратуру

Скажите можно ли обратится в Ген прокуратуру если межрайонный прокурор,равно как и прокуратура края не удовлетворили жалобу о хищении после смерти наследодателя ден.средств,человеком который установил с ним родство ч-з пол года после совершения кражи,мы являемся законными наследниками ,но право собственности пока не получили,нотариус может его выдать ,но дело в том что на счету 0...Скажите как сделать так чтобы прокуратура ген. рассмотрела жалобу,влияет ли тот факт что мы еще не получили право собственности на имущество умершего?

, Нина, г. Михайловск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Причём тут ген. прокуратура? Вы ранее в какие органы обращались? Ответы имеются? Кражами занимаются полиция и следственные органы, а прокуратура занимается в основном надзором. Так же непонятно о ком идёт речь — о каком родственнике? И каким образом и какую сумму и у кого он украл?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.