Можно последние изменения в законе?
Чем регламентиррвана дорога до работы? Можно последние изменения в законе?
Здравствуйте Alex, если я Вас правильно понял, Вас интересует регламентирует ли действующее законодательство вопрос оплаты транспортных расходов работника до места выполнения служебных обязанностей. Если да, то в соответствие со ст. 168 ТК РФ, установлено, что работодатель должен возмещать работнику расходы по проезду в случае направления его в служебную командировку.
Согласно ст. 168.1 ТК РФ, возмещаются расходы работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, а также работникам, работающим в полевых условиях или участвующим в работах экспедиционного характера.
Если указанные случае к Вам не относятся, то тогда расходы по проезду до места работы, в отношении Вас, действующим законодательством не регламентируется.
При этом, не смотря на отсутствие прямых указаний в законе, работодатель самостоятельно может предусмотреть в трудовом или коллективном договоре, либо иных локальных нормативных актах, возможность компенсации данных транспортных расходов.
Последние изменения в отношении транспортных расходов, были внесены в ТК РФ Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, данные изменения заключались во включении в основной закон о труде ст. 168.1.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.