Первый контракт 3 года, следующие 5 лет(перерыва не было между ними) могу ли следующий контракт заключить на 1 год?

Здравствуйте прохожу военную службу по контракту. Первый контракт 3 года, следующие 5 лет(перерыва не было между ними) могу ли следующий контракт заключить на 1 год? Спасибо.

, Ярослав, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Ярослав, я думаю дальнейшие сроки заключения контракта необходимо решать с Вашими командирами, которые имеют полное право заключать контракты с военнослужащими на любой срок. По окончанию последнего контракта поговорите со своим командиром и необходимости заключить контракт на один год по таким то таким о обстоятельствам, и в этом  случае я думаю руководство пойдет Вам навстречу и подпишите контракт, который Вас устроит

На любой срок не подпишут, зависит от многих обстоятельств.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ярослав!

Какое у Вас воинское звание?