Можно ли развестись без адвоката если есть дети не совершенно летние и имущество совместно нажитое
, жумабу, г. Москва
Татьяна Терешина
Доброе утро, Жумабу!
Конечно можно, Это Ваше решение, брать себе адвоката или не брать.
Ренат Кашапов
Здравствуйте
А почему нельзя! Конечно можно, договоритесь между собой о разделе имущества и определении места проживания детей, заключите мировое соглашение в суде.
ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения
1. Мировое соглашение утверждается судом, в производстве которого находится дело. В случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.
Мария Наумова
Здравствуйте,
В соответствии со ст. 48 ГПК РФ вы вправе представлять свои интересы в гражданском процессе как лично, так и привлекать для участия в процессе представителя.
п. 1. ст. 18 ГПК РФ
Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
Участие адвоката в процессе только на ваше усмотрение.