Какое максимальное наказание в днях возможно?

Вопрос по сложению наказаний на гауптвахте. Имеется 1 наказание на 25 суток за телефон, наказание еще не исполнено, т.к. не прошло 10 дней с момента решения суда.. Сейчас возможен второй суд за распитие алкоголя. Какое максимальное наказание в днях возможно?

, Клиент, г. Стерлитамак
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О статусе военнослужащих»-

Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков. Если, дисциплинарный арест за несколько грубых дисциплинарных проступков, то  назначается путем поглощения менее строгого дисциплинарного взыскания более строгим либо путем частичного или полного сложения сроков ареста в пределах срока, установленного абзацем третьим настоящего пункта.

Дисциплинарный арест за дисциплинарный проступок, совершенный в период отбывания дисциплинарного ареста, назначается путем частичного или полного сложения сроков ареста. В таком случае, непрерывный срок вашего нахождения  под дисциплинарным арестом не должен превышать 45 суток.

Таким образом, непрерывный срок вашего нахождения  под дисциплинарным арестом не должен превышать 45 суток.