Было заключено соглашение, при пандемии 2020 г. С невозможностью исполнять условие соглашения ИП закрылось

Здравствуйте! Было заключено соглашение на развитие бизнеса при возникновении пандемии март 2020 г. условия соглашения выполнять стало невозможно ИП закрылось. Снимает ли закрытие ИП от обязательств перед договором (соглашением) возврат денег?

, KJGJ, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Нет не снимает, закрытие ИП не повлияет на обязанность вернуть долг.