Банк может подать на меня еще раз в суд на проценты, или нет?
Прошло два суда, в первой инстанции и аппеляционной, оба проиграли, суд присудил выплачивать основную сумму долго плюс проценты и пени и гос.пошлин. С момента взятия кредита и подачи иска судом прошло 3-4 месяца.На момент принятия окончательного решения судом прошло времени 1 год и 8 месяцев. Банк может подать на меня еще раз в суд на проценты, или нет?
Уточнение от клиента
И если выплачиваться кредит будет лет 10, то сколько раз может подать банк в суд на проценьы?
, Аркадий, г. Москва
Карина Матвеева
Здравствуйте, Аркадий.
К сожалению. банк вправе начислить и взыскать проценты за пользование денежными средствами до момента фактического погашения суммы долга.
Как правило, срок действия кредитного договора -до полного исполнения обязательств сторонами, поэтому и пеню банк может начислить в рамках договора и взыскать за новый период просрочки.