Е сумма мат капитала будет становится меньше?

Здравствуйте,

Первому ребёнку 1 год (пособие до 1,6 и на первого ребёнка т.е прожиточного минимума на всех членов семьи не выходит) , беременна вторым ребёнком (говорят что деньги при оформлении до 1,6 лет берутся с материнского капитала т.е сумма мат капитала будет становится меньше?)

Сейчас муж в армии (получаю на первого ребёнка пособие и единовременную выплату на второго)

Но с рождением второго ребенка муж придёт с армии и в первое время (6 месяцев его доход будет составлять около 25т.р в месяц т.е мы не будем входить в прожиточный минимум, возможно работа будет даже неофициальной)

И куда ещё можно какие документы подать или встать на очередь как молодая семья (нам по 21-22 года) на получение квартиры (у нас нет собственного жилья ) ещё я учусь на очно-заочной форме обучения в колледже (плачу за учёбу)

, Алена Пичугина, г. Междуреченск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
куда ещё можно какие документы подать или встать на очередь как молодая семья (нам по 21-22 года) на получение квартиры (у нас нет собственного жилья )

Алена

Добрый день!

Обращаться нужно в местную администрацию.

В соответствии с Постановлением Правительства участником целевой программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы мероприятий ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с законодательством РФ;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
При этом под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятиях ведомственной целевой программы органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

По остальным вопросам можете обращаться  ко мне в чат.