Возможно ли привлечение работника и к дисциплинарной, и к материальной ответственности?

3. За ущерб, нанесенный организации, работник привлечен к ограниченной материальной ответственности. Кроме того, работодатель привлек работника еще и к дисциплинарной ответственности. Правомерны ли действия работодателя? Возможно ли привлечение работника и к дисциплинарной, и к материальной ответственности?

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Возможно ли привлечение работника и к дисциплинарной, и к материальной ответственности?

Возможно, при условии, что имеются основания как привлечения работника к дисциплинарной ответственности, предусмотренные ст. 192 Трудового Кодекса РФ, так и основания привлечения к материальной ответственности, предусмотренные ст. 238 Трудового Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!