Он попросил сделать договор что б было типо все официально

Добрый вечер. Взял делать квартиру знакомому. Составил смету. Он попросил сделать договор что б было типо все официально. Не глядя подписал на честном слове. Была поэтапная оплата. Доп работы появлялись. В день расчета оплаты не получил. Он ссылается на договор. Как быть?

, Наталья, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам необходимо написать письменную претензию с указанием сметы фактически понесенных расходов, перечня выполненных дополнительных работ, не указанных в договоре с указанием их стоимости, приложить копии товарных чеков за расходные материалы. Ждать месяц. Если не найдете понимания или ответа не последует, то надо обращаться в суд. При цене иска до 50 тысяч в мировой суд., свыше 50 тысяч- в районный суд. Единственное уточнение, что вам придется доказывать свои претензии-свидетели, платежные документы, переписка по тф и тп. все можно использовать.