Как выселить прописанную бывшую жену с 3 малолетними детьми ( от других браков) из квартиры
как выселить прописанную бывшую жену с 3 малолетними детьми ( от других браков) из квартиры.Квартира находится в собственности по 1/2 бывшего мужа и его матери.
Здравствуйте, как я понимаю, на процедуру добровольного прекращения регистрации данные граждане не согласны. Вы как собственник данного жилого помещения имеете право обращаться в суд общей юрисдикции с исковым заявление о снятии граждан с регистрационного учета и не приобретшим данными гражданами права пользования жилым помещением.
В исковом заявлении делайте акцент на то, собственник именно Вы, что зарегистрированные никогда в квартире не проживали, что вещей их в квартире никогда не находилось, у них есть другое жилье, и Вы никогда не препятствовали вселению, а это просто выбор самих зарегистрированных. Желательно также пару свидетелей, подтверждающих Ваши доказательства. Могу поспособствовать в составлении документа.
Здравствуйте,
Эта ситуация урегулирована пунктом 4 статьи 31 Жилищного кодекса. Вам нужно обратиться в районный суд с иском о признании утратившими права проживания в жилом помещении, это станет основанием для прекращения регистрационного учета по месту жительства бывших членов семьи собственника.
Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, составление искового заявления.
С уважением, Андрей Козырев