Кто из должностных лиц вправе произвести неотложные следственные действия?

. Осуждённые к 10 годам лишения свободы в колонии строгого ре-жима Ченин совершил убийство из хулиганских побуждений осуж-денного Иванова. Исправительное учреждение, в котором отбывали наказание осуждённые и в котором совершено убийство находилось в 10 км от районного центра. Кто из должностных лиц вправе произвести неотложные следственные действия? По данному уголовному делу какой вид расследования должен быть осуществлен в рамках уголовно исполнительной системы?

, Оскар Мин, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В рамках уголовно-исполнительной системы проводятся только неотложные следственные действия согласно пункта 5 части 2 ст.157 УПК РФ:

 Неотложные следственные действия производят:

 начальники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - по уголовным делам о преступлениях против установленного порядка несения службы, совершенных сотрудниками соответствующих учреждений и органов, а равно о преступлениях, совершенных в расположении указанных учреждений и органов иными лицами;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! В рамках уголовно-исполнительной системы проводятся только неотложные следственные действия согласно пункта 5 части 2 ст.157 УПК РФ:

 Неотложные следственные действия производят:

 начальники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы - по уголовным делам о преступлениях против установленного порядка несения службы, совершенных сотрудниками соответствующих учреждений и органов, а равноо преступлениях, совершенных в расположении указанных учреждений и органов иными лицами;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.