Законна ли строка?

Я общественный деятель. У нас в районе продолжилась стройка после 30 летнего застоя. Там успели побывать и алкаши и наркоманы бомжи. извините за выражение но успели не раз всё обосрать в прямом смысле. Сейчас там продолжилась стройка общежития несмотря на многолетний запах мочи и тонну мусора в подвале! что можно с этим сделать? Понимаю что совершаю правонарушение но хочу проникнуть рано утром и всё заснять. Что мне делать? Куда жаловаться?

, Дмитрий, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Надо понимать, что инициатива граждан не всегда поощряется, надо учитывать действующие формальные ограничения и правила. Для таких случаев есть инспекции строительного надзора, Роспотребнадзор, местная администрация, прокуратура, наконец. Каждый из этих органов имеет полномочия по проверке возможных нарушений действующих правил и норм строительства на конкретном объекте.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!