Какая зона действия знака "Инвалидная парковка" со стрелками в обе стороны?

Добрый вечер. Какая зона действия знака «Инвалидная парковка» со стрелками в обе стороны?

  • C5D23A92-2963-41E3-AC10-DD6A3A506C3A
    .jpeg
, Сергей, г. Казань
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Знак «Парковка для инвалидов» представляет собой сочетание знаков «6.4 — Парковочное место» и «8.17 — Инвалиды». В вашем случае сочетание дополнено знаком «8.3… — Направление действия».

На основании ПДД РФ знак 8.3.3 применяется для указания направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги и не определяет их зону действия.

Считаю, что в вашем случае  непосредственно группа указывает только на наличие мест для парковки инвалидов по обе стороны от знака, а сами места должны быть выделены отдельно с помощью, например, разметки или иных способов обозначения специализированных парковочных мест.