В девушке прописано 6 человек, мама была квартиросьемщица, она давно умерла квитанция приходит на неё, как стать квартиросьемщица
Здравствуйте, Елена!
Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о переоформлении договора социального найма (если квартира не приватизирована).
Согласно ч. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ:
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
Если квартира муниципальная, то заменить в квитанции лицо, на которого оформлен лицевой счет можно после внесения изменений в договор социального найма. Если с согласия всех остальных в договоре соц. найма вас укажут нанимателем, то с этим договором обратитесь в мфц.