О пропуске срока на подачу кассационной жалобы

Постановление апелляционной инстанции арбитражного суда по обособленному спору в деле о банкротстве на определение первой инстанции изготовлено в полном объеме 05.02.2021г. Обжалование по АПК предусмотрено в срок не превышающий одного месяца. Кассационная жалоба получена лицом участвующим в деле, при этом на почту поступила 06.03.2021г. На сайте Арбитражного суда первой инстанции информация о поступлении кассационной жалобы в суд появилась 09.03.2021г. Вопрос: пропущен ли срок подачи кассационной жалобы, при условии что в жалобе кассатор ходатайствует о его восстановлении не приводя ни каких доводов уважительности причин пропуска.Восстановит ли суд срок на подачу жалобы?

, Сергей Романов, г. Барнаул
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

брый день. если докажете, что пропуск срока подачи жалобы был уважительным, то суд может восстановить этот срок.