Оплата б/л в отпуске с последующим увольнением

Доброго дня!

Проконсультируйте меня, пожалуйста, я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. У меня больничные листы в этот период отпуска. В каком размере мне должны оплатить эти больничные листы и должен ли переносится день увольнения на дни больничного? Заранее спасибо)

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Если вы увольняетесь по собственной инициативе, переносить день увольнения работодатель не обязан. Больничный оплачивается в обычном режиме. Больничный оплачивается, даже если бывший работник заболел в течение месяца после увольнения.