Добрый день активное делопроизводство по 2281 нахожусь под

Добрый день, активное делопроизводство по 228.1, нахожусь под подпиской о невыезде, после прохождения мед освидетельствования, где показало наличие тетрагидраканабиола, прошел суд, по 6.9КОАП где было сказано пройти мед освидетельствование, есть вероятность, что поставят на учет, скажите, помешает ли это судопроизводству, или же смягчение приговора по причине того что я состою на учете?

, Роберт, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обязательно встать на учет и пройти еще и лечение. Вот прохождения лечения суд в приговоре всегда расценивает, как смягчающее вину наказание, так как Вы были больны — это раз, раскаялись — это два, и встали на путь исправления, пролечившись — это три. Это все должен говорить Ваш адвокат. Так что, даже если не очень хочется выдержите лечение. Мои клиенты всегда так делают. И, кстати там не обязательно стационарно, многие прошли на дневном стационаре. Обязательно не упустите эту возможность.

Удачи Вам!

Роберт
Клиент, г. Самара
Меня вызывают в участок, для подтверждения экспертиз, какие то доп вопросы будут задавать, это будет через 5 дней, успею ли я до начала суда это все пройти, сколько примерно времени у меня есть, под подпиской с октября месяца
Роберт
Клиент, г. Самара
Да и к тому же, сколько примерно длится лечение и могут ли меня забрать под суд во время лечения?