Живу с дочерью 6 лет в одном городе, работаю в другом городе, утром уезжаю, вечером приезжаю домой, бывший муж
Живу с дочерью 6 лет в одном городе, работаю в другом городе, утром уезжаю, вечером приезжаю домой, бывший муж, устроил шум, пишет в органы что я якобы бросила ребенка бабушке и дедушке, и что в один из вечеров заберёт ребенка к себе, когда органы опеки советуют ему подать иск об определении места жительства, говорит что он не собирается забирать дочь у матери, но и работать нормально мне не дает, почему я не могу работать в другом городе?
Добрый день!
Если вы ежедневно бываете дома с ребёнком, а в ваше отсутствие за ребёнком следят адекватные бабушка (дедушка), то вы можете работать в другом городе, но вам лучше оформить доверенность на бабушку (дедушку) о том, что они могут представлять интересы ребёнка в ваше отсутствие, например, в поликлинике, детском саду, других социальных или лечебных учреждениях. Если же вы будете уезжать на работу на несколько месяцев, тогда можно оформить временную опеку на бабушку (дедушку).