Если я получила вид на жительство в России и муж тоже, у нас родился ребёнок на территории российской федерации какое гражданство он получит

Если я получила вид на жительство в России и муж тоже,у нас родился ребёнок на территории российской федерации какое гражданство он получит

, Yevgeniy, Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Родители-ребенка-иностранные граждане, поэтому гражданство ребенка будет определяться законодательством страны гражданства его родителей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Павел Коваленко
Юрист, ст-ца. Староминская

Здравствуйте!

1. Приобретение гражданства по рождению: д) ребенок, родившийся на территории РФ У родителей, состоящих в гражданстве других государств, является гражданином РФ, если эти государства не предоставляют ему своего гражданства; е) ребенок, родившийся на территории РФ от лиц без гражданства, является гражданином РФ.