В СОШ создан ШСК где получить лицензию, как?

, Виталий, г. Якутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Виталий!

Лицензия для регистрации школьного спортивного клуба оформляется в соответствии со ст.

13. Порядок представления соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, и их приема лицензирующим органом или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ   «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Ее выдает лицензирующий орган, в Вашем случае управление Рособрнадзора по Вашему региону.

Механизм получения лицензии описан в указанной статье

  Лицензирование спортивной секции и спортивного учреждения осуществляется на основании заключения специально созванной экспертной комиссии. Такую комиссию создает орган, который выдает лицензию.   Какие нужны документы для открытия спортивной секции? Точный перечень зависит от того, какой именно вид деятельности вы намеренны осуществлять. Однако в любом случае потребуется следующая документация:

соответствующее заявление, в котором непременно должны быть указаны организационно-правовая форма и название учреждения, также список направлений, в которых будет работать секция.
копии устава и документ, который подтверждает, что соискатель внесен в ЕГРЮЛ.
информация, которая подтверждает, что соискатель имеет подходящее для занятий спортом помещение, а также владеет всеми требуемыми знаниями.
копии документов, которые подтверждают, что за лицензию внесена оплата.
Вам так же потребуется заключение Роспотребнадзора и МЧС по поводу, соответствует ли ваше помещение санитарным и противопожарным нормам.

https://katsaylidi.ru/article/...