Здравствуйте Сына посадили на 10 суток, можно ли заменить на штраф после вынесения приговора

Здравствуйте( Сына посадили на 10 суток, можно ли заменить на штраф после вынесения приговора.

, Людмила, г. Москва
Юрий Мартынов
Юридическая компания ""Синдикат"", г. Нижневартовск

Добрый день! Вероятнее всего в качестве наказания Вашему сыны был назначен административный арест. Для ответа о замене на штраф надо знать, предусматривает ли санкция вменяемой ему статьи альтернативный вид наказания, поимо ареста.

Вместе с тем согласно ч.1 ст.30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

ч.2 данной статьи предусмотрено, что жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Таким образом, вы может воспользоваться правом обжалования решения суда.