8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, может ли мой отец продать без меня квартиру если документы на приватизацию оформлены на меня? И что делать если он будет заставлять меня ее продать? Это единственно жилье , боюсь что после продажи он уедет куда-нибудь вместе с деньгами, и я останусь без жилья

, Иван, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Иван, добрый вечер.

Если собственником квартиры являетесь Вы, то продать квартиру без вашего ведома или без вашей доверенности (которую вы должны оформить нотариально) невозможно. Поэтому не подписывайте никаких сомнительных документов, если что-то подписываете — читайте обязательно.

Заставить продать или иным образом распорядиться вашей собственностью вас не могут, все сделки должны заключаться сторонами добровольно, поэтому не поддавайтесь на уговоры, шантаж и иные меры воздействия.

Вы собственник- вам решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, по завещанию получена квартира в Казахстане гражданкой РФ, какие налоги предусмотрены от продажи этой квартиры?
Добрый день, по завещанию получена квартира в Казахстане гражданкой РФ, какие налоги предусмотрены от продажи этой квартиры?
, вопрос №4855204, Елена, г. Москва
Право собственности
Я бабушка выделила доли внукам несовершеннолетним для продажи их квартиры, дарением, можно раторгнуть дарение в их новую купленную квартиру родителей?
Я бабушка выделила доли внукам несовершеннолетним для продажи их квартиры, дарением, можно раторгнуть дарение в их новую купленную квартиру родителей?
, вопрос №4855149, Зина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
Через МФЦ прошла сделка по купли-продажи квартиры. Документы готовы, но продавец и покупатель решили расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Окончательный расчет и передача денег и ключей еще проведен. Возможно ли расторгнуть договлр купли-продажи там же в МФЦ?
, вопрос №4854767, Валентина, г. Москва
Наследство
Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры?
Добрый день! Квартира в ЛНР зарегистрирована в Росреестре в 2024 г. на основании свидетельства о праве на наследство, выданного в Киеве украинским нотариусом в 2016 г. Новый собственник проживал в другом регионе РФ и не оформлял легализацию. Может ли это обстоятельство быть препятствием к продаже квартиры? Спасибо.
, вопрос №4854624, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2013