Продажа табачной продукции несовершеннолетним, чему грозит?

, Булат, г. Самара
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Часть 3 статья 14.53. Кодекса об административных правонарушениях:

Продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.