Вопрос имеет ли право на данную квартиру муж?

Здравствуйте!Вопрос такой. В 2001 году, находясь в браке супруги внесли деньги за строящуюся квартиру. В конце 2001 супруги развелись. Собственность на квартиру оформлена на жену (в 2003 г). Так сложилось, что в 2019 году эти люди внось оформили брак. Вопрос имеет ли право на данную квартиру муж?

, Ирина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.34 СК РФ:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства

Если деньги внесенные в строящуюся квартиру были совместно нажитые (не личные средства супруга), то на квартиру распространяется режим совместно нажитого имущества супругов.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ирина
Клиент, г. Москва

Руслан, благодарю за ответ!