Можно ли написать на неё жалобу и куда, и на чем в таком случае акцентировать саму жалобу?

Здравствуйте. Дочка ходила на занятия к тренеру по художественной гимнастике. Мы платили большие деньги за занятия, но тренер оказалась некомпетентна , очень грубо разговаривала всегда со мной , показывала неприязнь , после чего уже переключилась на ребёнка , стала грубо общаться и с ней, агрессивно себя вести. В конце концов, она просто выгнала моего ребёнка, только лишь по тому что я ей не нравлюсь . Можно ли написать на неё жалобу и куда, и на чем в таком случае акцентировать саму жалобу? так же она просто арендует зал , не платит никакие налоги ...

, Екатерина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 тренер оказалась некомпетентна, очень грубо разговаривала всегда со мной, показывала неприязнь, после чего уже переключилась на ребёнка, стала грубо общаться и с ней, агрессивно себя вести. В конце концов, она просто выгнала моего ребёнка, только лишь по тому что я ей не нравлюсь. Можно ли написать на неё жалобу и куда, и на чем в таком случае акцентировать саму жалобу? так же она просто арендует зал, не платит никакие налоги… Екатерина

Здравствуйте!

1.Вы можете написать жалобу в прокуратуру об указанных обстоятельствах, они проведут проверку на предмет нарушения законодательства.

В соответствии с  частью 1 и 2 статьи 21 Закона «О прокуратуре в РФ», предметом надзора прокуратуры являются: соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки. http://www.consultant.ru/docum...

2.Если вам требуется помощь в подготовке документа, я смогу вам помочь подготовить жалобу. Для этого вы можете обратиться ко мне личным сообщением в чат.

В соответствии со статьёй 12  ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», жалоба поступившая в прокуратуру, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Поскольку речь идет об образовательной деятельности в области физической культуры и спорта, к отношениям применимы нормы Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ».

Первое, на что Вам нужно обратить внимание, — это соблюдение правил прекращения образовательных отношений, регламентированных ч. 2 ст. 61 указанного ФЗ.

Досрочно по инициативе организации они могут прекращаться в случае:

применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания;в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана;установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию.

В соответствии с ч. 4 этой статьи, организация должна издать соответствующий распорядительный акт о прекращении отношений с Вами и Вашей дочерью. Вот по этому основанию уже можно писать жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.

так же она просто арендует зал, не платит никакие налоги ...
Если Вы в этом уверены и можете предоставить доказательства, об этом тоже стоит сообщить в прокуратуру. Налицо незаконная предпринимательская деятельность и образовательная деятельность в отсутствие лицензии.