А несовершеннолетний утратит право на приватизацию?
Здравствуйте. У меня вопрос связанный с приватизацией квартиры и нужна квалифицированная помощь. Имеется муниципальная квартира в которой прописан я(39лет), брат(33года) и отец. Также был прописан мой сын (2004 г.р.) в 2004году, но в 2014 был выписан. В данный момент сын зарегистрирован по другому адресу и проживает вместе с матерю в 3х к.кв ( в четвером). Можно ли исключить сына из приватизации? Он(сын) и его мать согласны отказаться от приватизации. И ещё вопрос: если я и брат выпишемся из квартиры (есть другая жилплощадь – частный дом), правом на приватизацию будет иметь только мой отец? а несовершеннолетний утратит право на приватизацию?
Дмитрий добрый день! Для оформления приватизации квартиры имеет значение не факт проживания, а именно факт постоянной регистрации в квартире. Таким образом, если ребёнок уже не зарегистрирован он не будет являться участником приватизации и если вы с братом не будете в ней зарегистрированы на момент подачи документов то приватизация и право собственности будет лишь на отца. Удачи Вам !