Сняли с Карты все деньги по какому-то решению суда, что делать, это были детские и скоро должны будут прийти

, Ваня, г. Екатеринбург
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ваня! Если у вас карта в Сбербанке, то попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности. Если будет написано судебный приказ, то вы сможете легко отменить его подав в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и повороте исполнения.

Если указан номер исполнительного производства, то тогда необходимо обратиться к приставам-исполнителям. Предварительно возьмите справку в соцзащите или по месту работы о том, на какой счет вам приходят пособия или зарплата.

Вам нужно подать в суд возражения на судебный приказ, включив в текст заявления ходатайство о восстановлении срока, сославшись на то, что ранее копию судебного приказа не получали и приложить доказательства того, что по адресу проживания, куда направлялся судебный
приказ,  в тот момент не находились (копия паспорта с отметками об изменении регистрации, билеты, справки из больницы, других учреждений, где вы были тогда). Возражения можно не расписывать подробно, для отмены достаточно указать то, что вы не согласны с судебным приказом.(ст. 129 ГПК РФ) В текст заявления или отдельным ходатайством можно включить требование о повороте исполнения (ст. 443, 444 ГПК РФ). Поворот исполнения возможен, если
ответчик не успеет подать иск, тогда Вам ответчик будет обязан вернуть взысканные деньги.