Могу ли я получить ежегодные отпускные?

Здравстуйте! Я учитель, Ушла в декрет в сентябре 28го, т.е проработала только месяц. Могу ли я получить ежегодные отпускные?

, Саина, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Саина, добрый день!

По общему правилу, право на ежегодный отпуск, равно как и право на получение отпускных появляется у работника по истечении шести месяцев непрерывной работы у работодателя (статья 122 Трудового кодекса РФ).

В Вашем случае Вы вправе рассчитывать на получение пособия по беременности и родам, а также на получение ежемесячного пособия по воспитанию ребенка до достижения им возраста трех лет  (статьи 255, 256 Трудового кодекса РФ).

Успехов!

С уважением, Владислав Мозгалев