Оформление работника по тк

Здравствуйте!

Помогите разобраться в моей ситуации.

Я планирую в ближайшее время открыть клининговую компанию, оформив на себя ИП.

Я буду работать и директором и менеджером . Бухгалтер будет наемным. Как мне быть с уборщицами, которых я беру к себе на работу. Дело том, что оформить их официально – слишком дорого, для меня, ( т.к. бизнес только начинается) в итоге я просто уйду себе в минус( как мне быть? Печать в трудовой книжке я смогу поставить….а вот делать отчисления слишком дорого, а на маленькую зарплату уборщицы не пойдут. Как с ними поступить ? сказать сразу что оформлены они не будут? ( хотя мало кто согласится) Я склоняюсь просто не говорить им об этом. И какие штрафы мне грозят, если проработавшая уборщица напишет жалобу на меня? Чем чревато такое «оформление» работника?

Заранее ,большое спасибо за ответ!

, ирина, г. Саратов
Сергей Чашников
Юрист, г. Киров

Вопрос не корректный, и думаю советовать Вам, как уйти от налогов и нарушать права работников, здесь никто не будет.

Что касается ответственности:

ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ

ст.123 Налоговогокодекса РФ

ст.199.1 Уголовного кодекса РФ