Может ли она как-то формально доказать, что именно мы - виновники появления этих царапин?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Мы с моим молодым человеком снимали квартиру, был подписан договор на 12 месяцев и акт приемки при заселении (состояние мебели не указывалось). Мы съехали спустя 11 месяцев, предварительно уведомив хозяйку за месяц. Ключи уже отдали, при приеме ключей у хозяйки претензий никаких не возникло (к сожалению, документов и расписок об этом никаких не было подписано). Спустя 5 дней она начинает требовать с нас денежную компенсацию за порчу дивана (на нем были какие-то царапины, когда мы только заехали, она утверждает, что они остались после нас). Может ли она как-то формально доказать, что именно мы - виновники появления этих царапин?

, Диана, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Диана.

Нет, не сможет, и не вступайте с хозяйкой ни в какие переговоры или переписку по данному вопросу.