Можем ли мы приватизировать квартиру и продать её?

Пробабушка получила квартиру от государства, пробабушки уже нет в живых.Квартира не приватизирована. В этой квартире прописаны ещё 4 человека (дочь пробабушки, дочь бабушки, внучка(я) и мой сын) Сейчас в этой квартире живёт бабушка (дочь пробабушки) она уже очень старая... Как нам быть после её смерти? Можем ли мы приватизировать квартиру и продать её?

, Виктория, г. Приозерск
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Виктория, Вам необходимо обратиться в жилищный отдел вашего города с вопросом о приватизации квартиры. Чтобы приватизировать квартиру, с кем-то из зарегистрированных лиц должен быть заключен договор социального найма. Остальные зарегистрированные (прописанные) также будут принимать участие в приватизации, либо могут отказаться от приватизации квартиры. В любом случае, с документами вам необходимо обратиться в жилищный отдел. Там все объяснят и скажут, что делать. И не обязательно ждать смерти бабушки. Удачи вам!