Здравствуйте, какой самый лучший способ оставить наследство от отца дочери, который нельзя оспорить?

, Елена, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Елена!

Лучше пусть он Вам сейчас это все подарит! Оспорить можно точно также как и наследство (если есть основания), зато вы избежите уплаты налога, огромных платежей за открытие наследственного дела. Также кучу времени сэкономите)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Оспорить можно любой способ передачи наследства. Если хотите оформить что-то в порядке наследства — отцу  предпочтительнее составить у нотариуса завещание в пользу дочери.

Чтобы на 100% имущество отошло дочери, лучше составить договор дарения в пользу дочери, если отец пойдет на это.

Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Составить завещание. Оспорить завещание в судебном порядке проблематично.