Больше имущества я не имею, живу сам на съемной квартире в другом городе, сам не работаю, есть-ли способ списания долга?

После смерти родителей, мне досталась квартира. Она не приватизирована, но я в ней прописан. Но на этой квартире висят долги, примерно 20 т.р. Больше имущества я не имею, живу сам на съемной квартире в другом городе, сам не работаю, есть-ли способ списания долга?

, Вячеслав, г. Иркутск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Вячеслав добрый день,

Законных способов списания задолженности я к сожалению не вижу, однако стоит уточнить как именно Вы получили эту квартиру? На каком основании? Есть ли решение о взыскании задолженности именно с Вас?

Договор найма переоформлен на Вас? Тогда стоит обращаться к наймодателю об урегулировании задолженности.

Напишите мне в чат, задам несколько вопросов, смогу более детально изучить Ваш вопрос и дать необходимую консультацию