Здравствуйте мне исполнилось 18 лет и я хочу отказаться от отца, причина того что он не помогает и я осталась
Здравствуйте мне исполнилось 18 лет и я хочу отказаться от отца, причина того что он не помогает и я осталась без мамы хочу встать на очередь ну узнавала что могу встать только с отцом, могу ли я решить его родительских прав
, Наталья, Севастополь
Алексей Оболонский
Здравствуйте!
Нет, не можете.
СК РФ Статья 61. п. 2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.