Правильно ли это и что делать?
Здравствуйте! В трудовой книжке записаны годы учёбы с 1979 по 1986 г.г. ПФР отказывается включать эти годы в общий трудовой стаж, мотивируя, что сейчас нет трудового, а есть страховой стаж, и годы у учебы не входят в общий трудовой стаж(несмотря на законы Советского времени, где учеба учитывалась). Из-за этого у меня не хватает стажа для получения ветеранского удостоверения(уже не говорю о пересчете пенсии из-за урезанного стажа). Правильно ли это и что делать? Как бороться с ПФР
Здравствуйте, Иринаи!
Действия ПФР неправомерны.
Вам необходимо добиваться справедливости в судебном порядке для чего вам необходима полноценная юридическая помощь.
Получить помощь в составлении документов или нанять представителя в суд вы можете на данном сайте обратившись к юристу в личный чат.