Могу ли я заказать справку о том что не состою в браке из посольства(Ростов) онлайн, и как это сделать?

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана

, Алина, г. Иркутск
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению, онлайн заказать данную справку не возможно.

Вам необходимо лично обратить в посольство и подать заявление. Так же Вы имеете право данную справку оформить у нотариуса. Аффидевит — это нотариальное заявление, даваемое под присягой, в котором вы указываете, что не состоите в данный момент в браке. Для этого нужно обратиться к любому российскому нотариусу, предъявить паспорт, составить заявление и подписать его в присутствии нотариуса.