Нужно определение, что такое фгу в мсэ (не в гражданском не каком, а просто определение)

Здравствуйте, пожалуйста нужна помощь

И задачи данного учреждения.

, Анастасия Прохонова, г. Наро-Фоминск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» — ФГБУ ФБ МСЭ.

Основными задачами федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы являются: установление структуры и степени ограничения жизнедеятельности и определения потребностей освидетельствуемого лица в различных мерах социальной защиты, включая реабилитацию; изучение причин, факторов и условий, влияющих на возникновение, развитие и исход инвалидности, анализ распространенности и структуры инвалидности.

Успехов Вам!

Анастасия Прохонова
Клиент, г. Наро-Фоминск
А можете сказать федеральное государственное учреждение, понятие. Я ведь просила

Государственные учреждения могут быть федеральными или региональными (субъектов РФ). Отнесение государственного учреждения к той или иной категории определяется по его учредителю: учредителем федеральных государственных учреждений является Российская Федерация; учредителем государственных учреждений субъекта Российской Федерации является субъект РФ.