Право пользования площадью после продажи долей
Два собственника с двумя комнатами каждый с долями по 1/2 в каждой из них. По суду пользуются каждый отдельными комнатами. После продажи долей одним из собственников решение суда аннулируется? И с новыми собственниками надо также через суд определять порядок пользования своими долями?
, Максим, г. Москва
Дарья Лукьянова
Здравствуйте, Максим.
Решение суда остается в силе, и том объеме, в каком оно распространялось на собственника, который продает долю (продавца), оно будет распространяться на нового собственника (покупателя).
При продаже одним из собственником (продавцом) своей доли, на нового собственника (покупателя) распространяется тот же порядок пользования комнатами, который был у прежнего собственника. Нового решения суда не требуется.