Добрый день, может ли Индивидуальный Предпринематель, переводить Деньги со своего расчётного счёта на карту жены
Добрый день,может ли Индивидуальный Предпринематель,переводить Деньги со своего расчётного счёта на карту жены.
Уточнение от клиента
С женой одна фамилия, и карта банка (где у ИП р/с)у предпринимателя нет карты банка т.к.банк заблокировал ему карту за большое снятие наличности ещё в 2017г.
, Клавдия, г. Москва
Андрей Власов
Индивидуальный Предпринематель, переводить Деньги со своего расчётного счёта на карту жены.
Клавдия
Клавдия, добрый день! Может, законодательно такие операции не запрещены, денежные средства полученные от физлица в порядке дарения не облагаются ндфл вне зависимости от наличия родственных связей ( ст. 217 НК РФ). В случае же с супругами, с учетом положений ст. 34 СК РФ о том, что все доходы супругов являются в период брака общими ( кроме оговоренных в ст. 36 СК) такой перевод по сути будет аналогичен переводу денег с расчетного счета Ип на его же счет физлица
Благодарю