Сначала себе меняю или одновременно с ребёнком?
Здравствуйте! Я мать одиночка. Была в браке задолго до рождения ребёнка. При разводе оставила фамилию мужа. Родился ребёнок- фамилия по факту моего бывшего супруга. Хочу взять свою девичью и поменять соответсвенно ребёнку тоже. С чего начать? Куда обращаться? Сначала себе меняю или одновременно с ребёнком? Спасибо
Здравствуйте, Алина! Вы можете поменять фамилию и свою и Вашего ребенка.Изменением фамилии занимаются органы ЗАГСа. Следует пройти установленную процедуру: обратиться в орган ЗАГСа за консультацией; получить список бумаг, необходимых для подачи заявления, и реквизиты, по которым нужно уплатить государственную пошлину; вернуться в орган ЗАГС с пакетом требуемых бумаг, написать заявление и сдать его вместе с квитанцией об уплате госпошлины.