2010 году взял кредитную карту на 50 тысяч, год платил и перестал платить, 2020 году вынесли судебный приказ без меня на сумму 200 тысяч, законно ли это?

, юрий, г. Иваново
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Юрий!

Для точного анализа необходимо изучить условия кредитного договора

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Тогда будет понятно правомерны ли требования, какие прописаны условия по процентам, штрафам, неустойкам и т.д.

Подробная консультация с изучением документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.